Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 715

715
Limit-Preis
1.000,00

Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H. 15,5 cm, Durchmesser 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur, Chips.